Обзор матча "Барсы Атырау" - "Алматинский Легион"

Пресс-служба   Новости клуба   19.11.2017

Последнюю игру тура “Алматинский Легион” провел против “Барсов Атырау” – эта игра уже не решала ни каких турнирных задач, при любом раскладе команды оставались на своих местах в турнирной таблице.

Матч более активно начали “легионеры”, которые захватили лидерство и держались впереди. “Барсы Атырау” были догоняющими. Хотя атырауцы не смогли догнать алматинцев в первой четверти, но и не позволили нашей команде убежать далеко, проиграв по итогу десятиминутки три очка. Второй период также проходил в равной борьбе. “Легион” продолжал удерживать лидерство, а “Барсы” держались на расстоянии вытянутой руки от соперников. На большой перерыв команды ушли с разницей в счете в два очка – впереди “Алматинский Легион”. Третья четверть проходила по тому же сценарию. Наша команда продолжала держаться в лидерах, а дружина из Атырау держалась в опасной близости, но догнать так и не смогла. Четыре очка разделяло команды в начале четвертого периода. Атырауцы, в первые пять минут четверти, сделали резкий рывок вперед, набрав шестнадцать очков и простив лишь шесть. Это позволило им захватить лидерство в матче. Теперь уже “Легион” взял на себя роль догоняющих. Но их попытки не принесли плодов и матч завершился победой “Барсов Атырау” – 80:73.

Завершился первый раунд Отборочного этапа, по итогам которого и определились пары на второй раунд. Все четыре пары будут играть серию до трех побед. Победители пар пройдут в Национальную лигу, проигравшие в Высшую. По результатам игр первого тура костанайский “Тобол” будет оспаривать право выхода в Национальную лигу с “Синегорьем” из Кокшетау, “Каспий” проведет серию с павлодарским “Иртышом”, а “Барсы Атырау” будут играть со своей фарм-командой “Барсы Атырау-2”. Что касается “Легиона”, то их серия пройдет с извечным противником “Капшагаем”.