Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

"Барсы Атырау" проходят в финал Национальной лиги!

Фото: Алматинский легион   Новости клуба   21.05.2019

"Алматинский легион" не смог взять реванш во второй встрече против команды "Барсы Атырау" и будет бороться с "Тоболом" за бронзовые медали Национальной лиги РК!

Ответная игра в Атырау для "Алматинского легиона" была не простой, ведь после поражения в первой игре сложно было отыграть 12 очков. В свою очередь Атырауские "Барсы" с первых минут игры дали понять, что они готовы попасть в финал любой ценой! С первых минут игрокам "Алматинского легиона" приходилось нарушать правила, чтобы остановить своих соперников, что давало еще больше уверенности игрокам "Барсов"! В начале первой четверти хозяева площадке уже вели в счете 10:2. Все попытки догнать соперника не давали результатов, в итоге первая четверть закончилась со счетом 26:15 в пользу хозяев площадки!

Во второй четверти "Алматинский легион" имел шансы сократить отставание, пользуясь неудачными атаками своих соперников. В какой то момент разница составила всего 4 очка. Но все же соперники обмениваясь результативными атаками не отдавали свои позиции. Лишь в конце второй четверти "Алматинский легион" сумел максимально сократить свое отставование и первая половина встречи закончилась со счетом 34:31 в пользу атырауской команды!

Во второй половине игре ожидалась интрига сможет ли алматинская команда преодолеть массивный натиск "Барсов" и выйти вперед. В начале третьей четверти "Алматинский легион" в плотную приблизился к Атырауским "Барсам" и в середине четверти повел наконец в счете. Но удержать лидерство было сложно, несколько неудачных атак и быстрые атаки соперников вновь вернули счет в пользу хозяев площадки. В итоге третья четверть окончилась со счетом 52:48!

Решающим была последняя четверть, где "Алматинскому легиону" необходимо было улучшить свою атаку и хорошо отыграть в защите. Но соперник успешно пользовался каждым моментом, когда игроки "Алматинского легиона" не успевали в защите. "Алматинский легион" до конца четвертой четверти так и не смог перетянуть игру в свою сторону и "Барсы" из Атырау проходят в финал Национальной лиги РК! Была достойная игра, были шансы вырваться вперед, но немного не хватило как в защите, так и в реализации своих атак.

"Алматинский легион" теперь поборется с командой "Тобол" за бронзовые медали Национальной лиги. Соперник не простой и весь сезон было сложно бороться с таким соперником как "Тобол", но шансы перед новой игрой у обеих команд равны.

 


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки