Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Победа команды "Тобол" с минимальным преимуществом!

Фото: БК    Новости клуба   25.05.2019

Завершилась первая игра между "Алматинским легионом" и "Тоболом" за бронзовые медали Национальной лиги! В интереснейшей встрече хозяева площадки вырывают победу с минимальным преимуществом! Счет встречи 88:87! Теперь все решится в Алматы 28-го мая!

Было очевидно, что преимущество будет на стороне хозяев площадки, так как имеется поддержка со стороны своих болельщиков, родные стены и большое давление над алматинской командой. Счет открыли хозяева площадки с реализованным трех очковым броском, но "Алматинский легион" не долго заставил себя ждать и реализовал свою атаку. Сама игра не смотря на бешеный темп была ровной, так как команды не давали друг другу уходить вперед с большим отрывом. Но все же "Алматинскому легиону" за счет реализованных штрафных бросков удалось выйти вперед к концу первой четверти. Во второй же четверти "Алматинский легион" начал увеличивать свое преимущество, и "Тобол" был в роли догоняющего. Но как показывали все игры сезона с "Тоболом" необходимо играть осторожно, ведь костанайская команда имеет такой характер, что сможет вытащить любую игру.

Первая половина игры завершилась со счетом 42:41 в пользу "Алматинского легиона". 

В третьей четверти "Тобол" вышел вперед реализую две успешные атаки, но алматинская команда в первое время сокращала отставание до 2 очков. Такой минимальный разрыв оставался несколько минут, пока хозяева площадки не увеличили свое преимущество до 6 очков. "Алматинский легион" пытался догнать за счет трех очковым бросков, но не мог их реализовать и частые нарушения правил давали сопернику укреплять свое преимущество. За несколько минут до окончания третьей четверти "Алматинский легион" смог сократить разрыв до 2 очков и команды ушли на перерыв при счете 67:65!

Было ясно, что такая напряженная игра и бешеный темп команд не даст кому либо уйти в отрыв больше 8-10 очков и исход игры будет всего лишь с минимальным перевесом. В четвертой четверти были качели, команды поочередно то вырывались вперед, то становились догоняющими. За минуту до финального свистка "Алматинский легион" воспользовавшись тремя нереализованными атаками подряд соперника вырывается вперед с преимуществом в 2 очка и необходимо было лишь удержать счет, но исход встречи все таки решает игрок "Тобола" свои трех очковым броском. Итог встречи 88:87! 

Лучшими игроками встречи стали Роман Лагутин (24 очка и 8 подборов) из “Алматинского Легиона” и Антон Быков (28 очков) из команды “Тобол”.

Информация о турнире и командах, турнирные таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки