Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Итоги Чемпионата Республики Казахстан по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги!

Фото: Алматинский легион   Новости клуба   03.06.2019

Завершился Чемпионат Республики Казахстан по баскетболу среди мужских команд Национальной лиги сезона 2018-2019 гг.! "Алматинский легион" - бронзовый призер Чемпионата!

В сезоне 2018/2019 за чемпионский титул боролись семь команд: "Астана" (г. Нурсултан), "Алматинский Легион" (г. Алматы), две команды из Атырау - "Барсы Атырау" и фарм-команда "АГУ Барсы Атырау", "Каспий" (г. Актау), "Синегорье" (г. Кокшетау) и "Тобол" (г. Костанай).
Чемпионат РК проводился в два этапа:
1. Регулярный чемпионат: октябрь 2018 года – апрель 2019 года
2. Плей-офф: май 2019 года

На протяжении всего Регулярного чемпионата только столичная команда шла без поражения. Отметим только, что в конце года "Барсы Атырау" и в начале года "Тобол" были близки к тому, чтобы победить столичную команду, но команда "Астана" выдержала натиск и прошла весь сезон без поражения! На этапе Регулярного чемпионата основная борьба разгорелась между командами "Алматинский Легион", "Барсы Атырау" и "Тобол". Данные команды периодически менялись местами в турнирной таблице, у всех была одна цель попасть в первую тройку.
По результатам регулярного чемпионата в стадию плей-офф вышли действующий чемпион - команда "Астана", победитель Высшей лиги прошлого сезона - команда "Алматинский Легион", атырауская команда "Барсы Атырау" и костанайская команда "Тобол". Если в первой паре полуфинала результат был очевиден, было сложно представить, что столичная команд может проиграть и не выйти в финал турнира. Первая игра проходила на площадке Атырауской команды 25 мая, вторая игра прошла 28 мая на площадке Университета. В обеих играх столичная команда была сильнее, но все же команда из Атырау показала достойную игру местами заставив понервничать своих соперников. Обе встречи завершились с общим счетом 148:130 и разница составила 18 очков.

Во втором полуфинальном противостоянии интрига оставалась до самого конца. Первая игра прошла на равных, но костанайская команда была более напористой и дожала своих соперников вырвав на последних секундах победу. Все должно было решиться на домашней арене алматинской команды, которая не намерена была уступать вторую игру. Как показала игра "Алматинский Легион" хорошо подготовился и вторая игра показала совсем другую картину. Алматинская команда полностью реабилитировалась и полностью перехватила инициативу в свою сторону. Обе встречи завершились с общим счетом 176:164 и разница составила 12 очков. Итог игры: "Алматинский Легион" - бронзовый призер Чемпионата РК среди Национальных команд сезона 2018-2019 гг.!

Для алматинского легиона это хороший старт в первом для него сезоне среди Национальных команд! Новый сезон принесет новые возможности и больше побед!

По итогам стадии плей-офф были выбраны 5 лучших игроков турнира:

1. Кеннет Хортон - "Астана", г. Нур-Султан

2. Стефен Холт - "Астана", г. Нур-Султан

3. Донте Ламонт Макгилл - "Барсы Атырау", г. Атырау

4. Дмитрий Свиридов - "Алматинский Легион", г. Алматы

5. Антон Быков - "Тобол", г. Костанай


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки