Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Детские секции

Чемпионат Алматы

Категория 2010 г.р. (2022)

Чемпионат г.Алматы по баскетболу среди юношей и девушек сезона 2022 гг.в возрастной категории 2010 г.р.

В Чемпионате принимают участие 10 команд:

Бельбулак
Бельбулак 2
The Next 2
The Next 32 School 1
Сборная «Дай мяч»
Sq Qazaqstan
YuVa
NGS
ADK 
Алматинский легион 2010

Разделены на две группы: Group A :Бельбулак,The Next 2,Сборная «Дай мяч»,"Алматинский легион 2010",Sq Qazaqstan

                                            Group  В :Бельбулак 2,The Next 32 School 1,YuVa,NGS,ADK.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

- Пропаганда спорта как одного из факторов формирования здорового образа жизни и привлечения к занятию спортом казахстанцев;

- Пропаганда баскетбола среди подрастающего поколения Казахстана как одного из доступного, массового вида спорта и общегосударственной политики развития физической культуры и спорта в Казахстане;

- Повышение индивидуального мастерства юных баскетболистов;

- Подготовка спортсменов для юношеских и молодежных сборных команд Казахстана по баскетболу.


Команда «Алматинский легион 2010»

Главный тренер команды – Овечкина Анастасия Александровна

Помощник тренера команды - Лапченко Виталий Владимирович 

Состав команды:

  1. Беликов Давид
  2. Ильяшев Ануар
  3. Лапий Степан
  4. Поляков Артур
  5. Деграф Александр
  6. Булатов Жангир
  7. Чевиккан Ремзиявуз
  8. Змейков Роман
  9. Байгали Маруан
  10. Довганюк Сергей
  11. Довганюк Максим
  12. Давлятов Дамир
  13. Кульбакин Евгений
  14. Хуршудов Онур
  15. Елеусизов Жанат
  16. Дударёк Елизар


 

 


Результаты игр:

01.05.2022

Бельбулак 1 23:36 Сборная Дай мяч

Бельбулак 2 13:32 ADK 2010

The Next 32 school 73:17 YuVa 2010

The Next jr. 17:29 Sc qazaqstan 2010

15.05.2022

Алматинский легион 2010 76:1 The Next jr.

NGS 2010 40:29 The Next

Sc qazaqstan 2010 8:49 Бельбулак 1

YuVa 2010 27:23 Бельбулак 2

22.05.2022

Алматинский легион 2010 32:14 Бельбулак 1

ADK 2010 42:33 YuVa 2010

Бельбулак 2 4:66 NGS 2010

Сборная Дай мяч 95:14 Sc qazaqstan 2010

29.05.2022

Алматинский легион 2010 29:45 Сборная Дай мяч

NGS 2010 57:23 ADK 2010

The Next jr. 7:59 Бельбулак 1

The Next 42:9 Бельбулак 2

03.06.2022

The Next 44:37 YuVa 2010

Сборная Дай мяч 86:0 The Next jr.

Sc qazaqstan 2010 4:62 Алматинский легион 2010

4.06.2022

ADK 2010 24:26 The Next

YuVa 2010 26:83 NGS 2010

5.06.2022

Sc Qazaqstan 2010 15:34 ADK 2010

Бельбулак 1 46:25 Yuva 2010

The Next jr. 9:11 Бельбулак

Сборная Дай мяч 59:18 The Next

Алматинский легион 2010 37:55 NGS

Турнирная таблица :

 

FINAL

11.06.2022

ADK2010 14:44 Бельбулак 1

12.06.2022

Sc qazaqstan 2010 19:27 YuVa 2010

Алматинский Легион 2010 61:17 The Next 2010

Сборная Дай Мяч 53:52 NGS 2010

Места распределились следующим образом  :

1 место Сборная Дай Мяч

2 место NGS 2010

3 место Алматинский легион 2010

Лига Дай Мяч 2010 г.р (2022)

С 13 ноября 2021 г. по 21 мая 2022 г. в г. Алматы проходила школьная лига «Дай мяч» среди юношей и девушек 2010 гр. и младше.

В чемпионате принимали участие 9 команд:

The Next 
Прорыв
Tamos S 
Tamos A 
ADK 
Shoqan school 2 
YOUNG LIONS
Барс
Shoqan school 1

Команда «Алматинский легион 2010»

Главный тренер команды – Овечкина Анастасия Александровна

Помощник тренера команды - Лапченко Виталий Владимирович 

Состав команды:

  1. Беликов Давид
  2. Ильяшев Ануар
  3. Лапий Степан
  4. Поляков Артур
  5. Деграф Александр
  6. Булатов Жангир
  7. Чевиккан Ремзиявуз
  8. Змейков Роман
  9. Байгали Маруан
  10. Довганюк Сергей
  11. Довганюк Максим
  12. Давлятов Дамир

 

Результаты игр 

13.11.2021

Shoqan School 1 05:65 Алматинский легион 2010

20.11.2021

Shoqan Basket 2 30:35 Алматинский легион 2010

27.11.2021

Tamos A 25:29 Алматинский легион 2010

4.12.2021

Tamos S 49:46 Алматинский легион 2010

11.12.2021

The Next 27:34 Алматинский легион 2010

18.12.2021

Young Lions 18:51 Алматинский легион 2010

29.01.2022

Барс 5:62 Алматинский легион 2010

5.02.2022

Прорыв 11:41 Алматинский легион 2010

19.02.2022

Shoqan School 1 2:62 Алматинский легион 2010

26.02.2022

Shoqan School 2 30:35 Алматинский легион 2010

6.03.2022

Tamos A 26:48 Алматинский легион 2010

12.03.2022

Tamos S 39:43 Алматинский легион 2010

2.04.2022

The Next 61:38 Алматинский легион 2010

9.04.2022

Young Lions 8:35 Алматинский легион 2010

16.04.2022

Барс 8:44 Алматинский легион 2010

23.04.2022

Прорыв 23:30 Алматинский легион 2010

Турнирная таблица ШКОЛЬНОЙ ЛИГИ "ДАЙ МЯЧ" 2010 Г.Р.

PLAY-OFF

14.05.2022

Прорыв 30:43 Алматинский легион 2010

FINAL

21.05.2022

The Next 38:31 Алматинский легион 2010

Места распределились следующим образом  :

1 место The Next

2 место Алматинский Легион 2010

3 место Tamos S 

Лига Дай Мяч 2013 г.р (2022)

С 22 февраля по 22 мая 2022 г. в г. Алматы проходила школьная лига «Дай мяч» среди юношей и девушек 2013 гр. и младше.

В чемпионате принимали участие 6 команд :

Алматинский Легион 2013
Tamos S 1 
Shoqan School 2 
Tamos A 1 
Shoqan School 2 
Tamos A 2


Команда «Алматинский легион 2013»

Главный тренер команды – Овечкина Анастасия Александровна

Состав команды:

  1. Омарова Фаиза
  2. Егеубаев Алан
  3. Сапарбаев Батырхан
  4. Орман Мирас
  5. Деграф Платон
  6. Лапий Роман
  7. Мурсалов Кемаль
  8. Адамов Санжар
  9. Алексеенко Арсений
  10. Эль Хатиб Султан
  11. Эль Хатиб Синан

Результаты игр

20.02.2022

Shoqan School 1 2:31 Алматинский легион 2013

6.03.2022

Shoqan School 2 8 :26 Алматинский легион 2013

7.03.2022

Tamos A1 28:21 Алматинский легион 2013

13.03.2022

Tamos A 2 10:45 Алматинский легион 2013

3.04.2022

Tamos S 12:28 Алматинский легион 2013

10.04.2022

Shoqan School 1 5:60 Алматинский легион 2013

17.04.2022

Shoqan School 2 13:30 Алматинский легион 2013

24.04.2022

Tamos A 1 20:14 Алматинский легион 2013

1.05.2022

Tamos A 2 10:45 Алматинский легион 2013

7.05.2022

Tamos S 35:26 Алматинский легион 2013

Турнирная таблица ШКОЛЬНОЙ ЛИГИ "ДАЙ МЯЧ" 2013 Г.Р.

PLAY-OFF

15.05.2022

Tamos S 20:33 Алматинский легион 2013

FINAL

22.05.2022

Tamos A1 27:13 Алматинский легион 2013

Места распределились следующим образом  :

1 место Tamos A 1

2 место Алматинский Легион 2013

3 место Tamos S 1