Победа команды БК "Алматинский легион" в игре с командой БК "Барсы Атырау"!

Команды, зная важность сегодняшней игры, с первых секунд начали навязывать друг другу активную игру, что в итоге привело к тому, что первые несколько минут проходили с обоюдными нереализованными атаками. Только спустя несколько минут Барсы смогли реализовать атаку и первые очки для своей команды принес Аркадий Мкртычян. Алматинский легион не заставил ждать себя долго и сразу же следующей атакой капитан команды Андрей Литвиненко забивает два очка. Также отметим, что в первом тайме в БК "Алматинский легион" после замены вышел новичок команды Роман Лагутин, от которого болельщики ожидали многого. Не смотря на то, что первое же его участие в игре началось с фола, Роман далее реализует трехочковый бросок и сразу же после вбрасывания игроками Барсов отбирает мяч и добавляет в копилку своей команды еще два очка. Не смотря на все усилия игроков БК "Алматинский легион" в первом тайме больше атак реализовали игроки БК "Барсы Атырау" и итог по первому тайму 20:22 в пользу Барсов!

Второй тайм начинается с двух успешно реализованных атак Алматинского легиона и итоге в течении первых двух минут команда начала вести в счете и Барсы были вынуждены брать тайм-аут. Напряжение между командами нарастало, каждая команда намеревалась обыграть соперника тактически, что давало возможность зрителям увидеть динамичную и красивую игру! В итоге таких противостояний второй тайм заканчивается уже в пользу БК "Алматинский легион" 21:17. В третьем тайме проигрывая БК "Барсы Атырау" еще имели шансы поменять ход игры, и были близки к этому. Но все же третий тайм был также за алматинской командой и счет на табло показывал 58:54.

Казалось бы, Барсам нужно было немного поднажать и лучше реализовывать свои атаки, чтобы повести в счете, но уже на первых секундах четвертого тайма игроки Алматинского легиона добавляют в свою копилку 5 очков! К слову, четвертый тайм проходил полностью с доминированием алматинской команды и в итоге счет на табло после завершения игры показывал счет 89:70! Поздравляем тренеров и команду с очень важной победой!

Сможет ли БК "Алматинский легион" победить и во второй встрече или БК "Барсы Атырау" реабилитируются и возьмут реванш мы сможем увидеть уже завтра в 19:30 в УСК "Достык"!

Вся информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.