Чемпионат Казахстана среди юношей 2002-2003 годов рождения

Пресс-служба   Новости баскетбола   22.12.2016

Команда ДЮСШ “Жастар” Мангистауской области еще один основной конкурент алматинцев на звание чемпионов в этом году. И матч между матч между Мангистауской и алматинской командами вызывал у всех особый интерес.

С первых минут подопечные Максима Рахимова решили взять все в свои руки и рванули вперед. Как ни старались представители запада Казахстана, но им не удалось навязать своей игры алматинцам в первой четверти. Последние более чем убедительно закончили данный отрезок игры – 32:19. Во втором периоде игра приняла равный характер, а алматинское преимущество оставалось нетронутым. По итогу первой половины наша команда лидировала на четырнадцать очков 48:34. Большой перерыв пошел во благо нашим соперникам, которые собрали все свои силы и в третьей четверти стали сокращать свое отставание. За десять минут они смогли приблизится к алматинцам на восемь очков, тем самым обеспечив нервное окончание игры. Счет перед четвертым периодом – 62:56. В последней десятиминутке основным указание Максима Рахимова было удержания преимущества в руках алматинцев, но у мангистаусцев были совсем другие планы. Они осаждали оборонительные редуты нашей команды, но алматинцы довольно успешно отбивались и при этом не забывали про активные действия на другой стороне площадке. В итоге нашим соперникам не удалось догнать алматинскую молодежь, которая, в результате, одержала волевую победу – 79:74.

Для алматинцев в регулярном чемпионате осталось провести всего одно игру – против команды ГККП ОКИВС “Барсы Атырау”, но, если посмотреть на турнирную таблицу, можно сказать, что атыраусцы не самый серьезный соперник. Но и не стоит забывать, что недооценивать соперника – это ошибка. Независимо как закончится предстоящая игра, алматинцы досрочно закончили регулярный чемпионат на первом месте и начнут плей-офф с удобной позиции.

Турнирная таблица, расписание и результаты матчей опубликованы в разделе ДЮБЛ.