Обзор матча "Капшагай" - "Алматинский Легион"

Пресс-служба   Новости клуба   18.02.2017

Наша команда после вчерашнего досадного поражения на последних секундах в матче против "Казыгурта", была полна решимости не допускать прежних ошибок. “Капшагай” также, проиграв вчера костанайскому "Тоболу", имел виды на этот матч. Игры между “Легионом” и “Капшагаем” всегда были упорными и команды бились до конца. Этот матч не должен был быть исключением.

“Алматинский Легион” начал эту игру более активно и на третьей минуте их преимущество перевалило за десять очков. “Капшагай” хорошо провел середину четверти и сократил отставание до двух очков, но после этого “АЛ” вновь пошел вперед. И в итоге первая четверть завершилась в пользу алматинцев со счетом 18:23. Вторая половина проходила в равной борьбе. Алматинцы делали все, чтобы оторваться, но “Капшагай” не давал сопернику уйти далеко, и в то же время не приблизится к “АЛ”. Баскетболисты обеих команд выкладывались полностью на площадке, и вся десятиминутка проходила на равных курсах. В итоге “АЛ” сохранил лидерство к окончанию первой половины игры – 43:37, во многом благодаря игре Юры Кожанова, который за двадцать минут игрового времени набрал двадцать два очка.

После большого перерыва “АЛ” три минуты не мог поразить цель, а “Капшагай” немного сократил отставание. Разрыв в три очка держался до середины четверти, когда наши соперники смогли сравнять счет на отметке 51:51. После этого началась игра в кошки –мышки, алматинцы уходили вперед, а “Капшагай” их догонял. В какой-то момент команды менялись местами, “Капшагай” был впереди, а “легионеры” догоняли. Свисток об окончании четверти зафиксировал счет 61:62 - “Легион” впереди. Одно очко разницы в четвертом периоде предвещало валидольную концовку. “АЛ” сначала периода немного вышел вперед, но “Капшагай” не расслаблялся и совершил рывок, который позволили им вырваться вперед на пять очков. Пару раз нашей команде удавалось настигнуть соперника, но ровно за минуту до конца “Капшагай” был впереди на три очка. За последнюю минуту произошло очень много событий, куча фолов, несколько тайм-аутов. Счет был равный 82:82, когда на последних секундах баскетболист “Капшагай” совершил фол на Севе Фадейкине и, в принципе, от пробития этих штрафных зависел исход игры. Всеволод забил первый штрафной, и победа была за “Алматинским Легион”, хоть второй штрафной он промазал. Финальный счет 82:83, тяжелейшая победа “Легиона”.

Лучшими в стане противников стали Константин Двирный – 20 очков, и Вячеслав Рагуев – дабл-дабл (19 очков, 11 подборов).

У “Легиона” отличились Юрий Кожанов – 32 очка и Всеволод Фадейкин – 27 очков.

Завтра алматинцы проведут матч, с грозным “Тоболом”, который в этом сезоне еще ни разу не уступал “Легиону”.

Вся информация о турнире и командах, расписание и результаты матчей, а так же самая подробная статистика опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.