IV Молодежные Игры Республики Казахстан

Новости баскетбола   11.05.2017

Алматинская команда до завершения турнира провела еще два матча с командами Южно-Казахстанской и Атырауской областями.

В матче с ЮКО алматинцам пришлось несладко. Южноказахстанцы контролировали ход игры и задавали темп. Алматинцы старались гнуть свою линию, но им это не удавалось. В итоге крупное поражение 88:53.

Игра с атырауцами также далась крайне сложно для подопечных Максима Рахимова. Алматинцы очень неплохо защищались и не дали соперникам набрать много очков. К сожалению игра в атаке совсем не клеилась. И несмотря на то, что атырауская команда за четыре четверти набрала всего 48 очков, алматинцы набрали того меньше и поторпели поражение – 48:31.

В результате Алматинская команда заняла четвертое место. Чемпионами стали представители Костанайской области, второе место у команды ЮКО, а атырауцы взяли бронзу. Четвертое место не лучший результат, но как писалась ранее алматинская команда одна из самых молодых на турнире, а в таком возрасте два-три года разница весьма ощутима. И все же четвертые из тринадцати, тоже неплохо. А тот колоссальный опыт в играх с более старшими соперниками, который получили алматинские ребята, поможет им в будущем.

Еще одной приятной новостью стало то, что один из алматинской сборной – Арслан Юсупов стал одним из лучших игроков турнира, получив место в лучшей пятерке.