Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

Кубок Надежды 2017

Пресс-служба   Новости баскетбола   25.05.2017

Целую неделю в Алматы проходил ярчайший чемпионат Казахстана по баскетболу на Кубок Надежды среди команд воспитанников казахстанских детских домов. Это Событие с множеством трогательных историй, на основе которых здесь можно было снимать кино. Ребята со всего Казахстана с воодушевлением и полностью выкладывались на площадке в каждом матче, подражая своим кумирам и пробуя свои собственные силы в игре.

Итак, третье место и бронзовые медали турнира взяла команда из Астаны, второе место и серебро досталось команде из Семея, а сам Кубок Надежды уже в четвертый раз увозят спортсмены из Петропавловска. Помимо ценных призов победители получили и звания КМС!

- Никакого секрета успеха у нас нет, - рассказал капитан команды победителей Алексей Ванков, - Мы просто сильно хотели выиграть и выиграли. Тренировались по 5 раз в неделю, смотрели матчи NBA и учились. Да, семейские пацаны тут самые высокие, но мы оказались техничнее.

В Семейской команде и правда рекордсмены по росту, у самого высокого 190 см. Это Диас с характерной для детских домов фамилией Арыков.

- 3 года назад мой рост был 165 см, а сейчас 190, - рассказал он, - Но это не морковка с капустой помогли, а только тренировки.

Сколько же было эмоций на этих стартах, и так хотелось, чтобы родители этих ребят тоже сегодня пришли в зал Академии Туризма и Спорта и увидели, кем стали брошенные ими дети.

Огромное спасибо всем этим ребятам, которые верят в свои силы. А также, отдельное спасибо организаторам и всем тем, кто помогал в проведении данного мероприятия, особенно Халык Фонду – главному организатору турнира, который под их эгидой проходит уже не один год.

До встречи в следующем году!


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки