Обзор матча "Казыгурт" - "Алматинский Легион"

Пресс-служба   Новости клуба   19.02.2018

Шымкентский “Казыгурт” – ближайший преследователь алматинцев в турнирной таблице Высшей лиги выступил соперником “Легиона” в матче третьего игрового дня.

Шымкентцев хватило не на долго, они сопротивлялись натиску “Легиона” лишь в первой половине первой четверти, а затем алматинцы резко рванули вперед. По итогу первого периода “Легион” создал преимущество в 11 очков. Во втором периоде наша команда еще больше стала развивать свой успех и очень быстро добралась до преимущества в 20 очков. По такой уверенной игре Олег Киселев стал больше вовлекать игроков скамейки. Счет в первой половине матча – 26:43 в пользу “Алматинского Легиона”.

Третью четверть алматинцы начали гораздо увереннее, чем наши соперники и еще больше укреплялись в роли лидеров. Похоже, что сомнения в том, что алматинцы сегодня одержат победу прошли у всех, даже у шымкентской команды. На площадку за “Казыгурт” все больше выходили игроки скамейки, пока практически полностью не заменили основу. Тренерский штаб “Легиона” сделал то же самое позволив молодым игрокам вступить в бой. Счет после тридцати минут игрового времени – 36:59. В заключительной десятиминутке ничего не поменялось, матч завершали игроки скамейки обеих команд. Молодежь показывала равную борьбу и матч завершился логической уверенной победой “Алматинского Легиона” – 54:82. Каждый игрок “Легиона”, в сегодняшнем матче, наиграл более десяти минут и набрал очки. Больше всех очков набрал Всеволод Фадейкин – 15, по 10 очков на свой счет записали Ануар Шакиров и Даниэль Альбрант. А Вячеславу Рагуеву не хватило одного очка, чтобы записать на свой счет дабл-дабл (9 очков, 10 подборов).

Результаты других матчей игрового дня: “Астана Тайгерс” – “Актобе” (65:63), “Барс  ” – “Барсы Атырау 2” (75:67), “Иртыш” – “Синегорье” (38:70).

Завтра, 20 февраля “Алматинский Легион” проведет четвертую встречу в рамках третьего тура, противостоять алматинцам будут парни из Актобе.

Вся информация о турнире и командах, турнирыне таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.