Баскетбольный клуб
«Алматинский Легион»

"Алматинский Легион" занял первое место в регулярном чемпионате Высшей лиги

Пресс-служба   Новости клуба   21.03.2018

“Легионеры” приехали в Атырау на заключительный 4-й тур Высшей лиги в роли лидера турнира, и даже при самом худшем раскладе, не могли спуститься ниже третьего места, обеспечив себе место в первой четверке по результатам трех туров. Но задача перед командой ставилась занять первое место, что дает право проведения плей-офф на домашней площадке.

В первый же день прилета алматинцев ждал “радушный” прием от хозяев тура  – “Барсов Атырау 2”. Этот матч, пожалуй, пока самым интересный и интригующий в текущем сезоне Высшей лиги. “АЛ” вырвал победу в этом матче, и команда доказала, что она “непотопляемая”. После победы во втором матче алматинцы сняли все вопросы, даже теоретические о первом месте регулярного чемпионата, а ближайший преследователь при любом раскладе не сможет сместить их с первой строчки. Три последние игры “регулярки” уже не имели никакого турнирного значения для нашей команды, но алматинцы одержали три уверенные победы.

“Легион” одержал 20 побед, оступившись лишь однажды - в матче с петропавловским "Барсом". Алматинцы, занявшие первое место, теперь сыграют в полуфинальной серии с командой, ставшей четвертой в регулярном чемпионате - кокшетауским “Синегорьем”. Полуфинальная серия стартует 14 апреля в Алмате и пройдет до трех побед. В этой серии "Легион" является фаворитом и имеет хорошие шансы на выход в финал. Во второй полуфинальной серии сразятся "Казыгурт" и "Астана Тайгерс" и в любом случае одна из этих команд станет соперником алматинцев в финальной серии или в худшем случае в матче за третье место.

Вся информация о турнире и командах, турнирыне таблицы, расписание и результаты матчей опубликованы на нашем сайте в разделе Турниры.


Будьте всегда в курсе последних новостей клуба и любимой команды, подписывайтесь на рассылку и получайте их прямо на почту.
 
 
 
email рассылки Конфиденциальность гарантирована
email рассылки